false
server
1
/races/from/2016/6/1/to/2017/5/31?age_groups%5B%5D=2005%2C2009&classifications%5B%5D=12&direction=desc®ions%5B%5D=7§ors%5B%5D=4011&sort=2
9 Rennen
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_7
Vorarlberg
Alle Skibezirke
Arlberg
Bregenzerwald
Brandnertal/Walgau/Walser
Klostertal
Montafon
Oberland
Rheintal
Dornbirn
Klein Walsertal
Alle Cups
SCO-Cup
Wäldercup
Walgau-Cup
filter_sectors_4011
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
filter_classifications_12
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Sep
2016
23
Fr
14:00
Tech
Tech
1. VSV-Kinder-Konditionswettkampf 2016/17
Schulsportzentrum Tschagguns
U11-
U12
Vorarlberger Skiverband
Vorarlberger Skiverband
Apr
2017
08
Sa
10:00
Tech
7AL089
Tech
VSV-Going for Gold-SKI BASIC
Arlberg
U12-
U15
Vorarlberger Skiverband
Vorarlberger Skiverband
Jän
2017
22
So
10:00
Tech
7AL088
Tech
VSV-Going for Gold-SKI BASIC
Lech/Arlberg
U11-
U12
Vorarlberger Skiverband
Vorarlberger Skiverband
Apr
2017
02
So
10:00
PRSL
7AL083
PRSL
6. VSV Kinderbewerb
Silvretta Montafon / Garfrescha
U10-
U12
Vorarlberger Skiverband
WSV St. Gallenkirch
Mär
2017
25
Sa
10:00
CR
7AL079
CR
SalzburgMilch Kids Cup 2017
Silvretta Montafon / Grasjoch
U8-
U12
Vorarlberger Skiverband
WSV St. Gallenkirch
Feb
2017
18
Sa
12:30
SL
7AL025
SL
4. VSV Kinderbewerb
Brand
U10-
U12
Vorarlberger Skiverband
SV Tosters
Feb
2017
18
Sa
10:00
SL
7AL024
SL
3. VSV Kinderbewerb
Brand
U10-
U12
Vorarlberger Skiverband
SV Tosters
Jän
2017
28
Sa
13:00
RSL
7AL012
RSL
2. VSV-Kinderbewerb
Diedamskopf
U10-
U12
Vorarlberger Skiverband
WSV Schoppernau
Jän
2017
28
Sa
10:00
RSL
7AL011
RSL
1. VSV-Kinderbewerb
Diedamskopf
U10-
U12
Vorarlberger Skiverband
WSV Schoppernau
9 Rennen